Почему в сфере недвижимости постоянно требуются агенты?

Если сфера недвижимости столь жирна и масляниста, то почему туда постоянно требуются агенты? Хотелось бы узнать мнение бывших или действующих агентов по недвижимости.
ОбществоКарьера+3
Анонимный вопрос
агентство недвижимости Свои Люди, Директор  · 7 сент 2022
Все очень просто!
На мой взгляд есть два типа людей из тех что желают быть агентом по недвижимости:
Первые хотят заработать много денег здесь и сейчас, но сил, энергии и времени тратить на процесс обучения этому не хотят. В каждом агентстве недвижимости есть отдел стажировки, к каждому новичку прикреплен руководитель, но не каждый готов перенимать опыт руководителя, поэтому уходят.
Вторые понимают как сложно брать на себя ответственность за процесс всей сделки, как сложно вести за собой людей в правильном направлении, когда каждый тянет в свою сторону, словно в басне лебедь, рак и щука…
Соответственно тоже уходят, вот и всё!