Почему в сфере недвижимости постоянно требуются агенты?

Если сфера недвижимости столь жирна и масляниста, то почему туда постоянно требуются агенты? Хотелось бы узнать мнение бывших или действующих агентов по недвижимости.
ОбществоКарьера+3
Анонимный вопрос
Эксперт в безопасности сделок с недвижимостью...  · 10 мар 2023  · vishnya-realty.ru/blog-vishni
Потому что в недвижимости нужно работать. А романтический флёр вокруг профессии намекает новичкам о том, что денег здесь - куры не клюют. И делать ничего не надо.
Когда становится понятно, что для постоянного (и хорошего) заработка нужно работать каждый день. Нужно повышать свои навыки, а не просто иметь подвешенный язык. Тогда некоторые  новички уходят в найм - там можно просто сидеть и получать зарплату.
Я своим стажерам сразу говорю, что нужно будет вкалывать. В некоторых агентствах продолжают рассказывать сказки - оттого и текучка.