Никак не могу сварить рассыпчатый рис, подскажите как это сделать?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Дмитрий Камельков
Академия Плова онлайн научит готовить аутентичный...  · 19 янв 2022
Хорошо промыть рис до прозрачной воды, при варке риса использовать воду из расчет 0,8 л. на 1 кг. риса. Залить и закрыть на среднем огне, через минут 10 открыть и аккуратно перевернуть рис, и вновь закрыть на 5-10 минут, снова открыть, перевернуть, уменьшить огонь до минимума, собрать в горочку и закрыть крышкой упаривать на минут 10, выключить огонь и оставить упревать минут 5-10.