Почему в России не сделают мобильные пункты приема, переработки пластика, стекла и других отходов, например, на базе школ?

ОбществоЭкология+3
Viktor Lebedev
Эко-евангелист, «супер-коннектор», муниципальный...  · 14 нояб 2021
Мобильные пункты приема, это, в целом - не очень хорошая практика, которую стоит применять либо на начальном этапе внедрения (пока не сформирован устойчивый спрос), либо по отношению к отдельным редким или опасным фракциям.
Впрочем, часто в школах практикуют "акционный" прием некоторых видов вторсырья (обычно макулатуры), а в некоторых школах просто есть баки для РСО.
Что касается мобильной переработки - это попросту невозможно из-за габаритов (да и неэкологично возить тяжелый "завод" вместо перевозки относительно легкого сырья).
Ну а школы - вообще не нужно вовлекать в непрофильные вид деятельности ;-) А вот уделять внимание на "бытовому" экологическому образованию - можно и нужно.
Участник движения #Зеленые_Раменки (за РСО)  · 22 нояб 2021  ·
AlisAlexeevA