В нашем лесу кучи мусора. Куда обращаться за помощью?

Экологические проблемы+2
Елена
дежурный по стране  · 6 окт 2021
Здравствуйте, рискну предположить, что вы говорите о своем лесе рядом с населенным пунктом.
Могу вас "порадовать" Согласно законам, и множественным разъяснением судов, доказано, что муниципалитет не обязан ликвидировать свалки ТБО в лесу и обращаться к ним не стоит.
В тоже время, согласно законам и разъяснениям судов, доказано, органы исполнительной власти РФ, в т.ч. лесничества, не обязаны ликвидировать свалки ТБО в лесу.
Так что обращаться не к кому и незачем, можно записаться на прием к депутату и попробовать решить этот вопрос
Ilijah Krasnow
подтверждает
10 окт 2021