Как приучить щенка к туалету сперва на пеленку, а потом на улицу?

В каком возрасте собака может ходить только на улице?

КинологияДомашние животные+2
Марфа Бондарчук
Аниматор, создатель масок и просто хороший друг  · 2 мар 2021

Мы учили свою собаку ходить на пелёнку несколько месяцев, начиная с 1,5 возраста. ходил, только когда она пахла туалетом. Пробовали брызгать специальными штуками для запаха, ничего не помогало. Не выводили на улицу потому что мороз. Нужно терпение, это будет не всегда.

В итоге, когда чуть потеплело, мы его вывели на улицу гулять и он понял что нужно желать. После этого все пеленки рвал (будто устраивал протест) и просился на улицу (скулил или сидел у двери).