Как развивать аналитический склад ума и вообще возможно ли это?

ПсихологияОбразование
Злати Василий
Тренирую умение находить нестандартные решения с...  · 20 февр 2022
Вполне возможно развивать аналитический склад ума!
Способ 1. Следуйте за мыслью великих аналитиков, изучайте работы выдающихся аналитиков:
-- Юрий Мухин умеет находить в обычной жизни то, что другие не умеют найти; написал книгу "Наука управлять людьми", где открыл 2 закона управления людьми;
-- других просто перечислю: Михаил Веллер, Михаил Делягин, Михаил Хазин.
Способ 2. Читайте, слушайте детективы Рекса Стаута про Ниро Вульфа, способного раскрывать преступления не сходя с места.
Попробуйте описать его метод, отличающийся от Метода Шерлока Холмса!
Способ 3. Освойте мои алгоритмы
Анализа ситуаций, Анализа деятельности, метод "100 почему", помогающий отыскивать истинные причины проблем.
Освойте Диверсионный анализ, помогающий предсказывать Будущие неудачи, косяки, брак в работе, аварии, срывы сроков, планов, проектов.
К сожалению, через чтение они не осваиваются! Надо тренироваться, тренировать свой мозг.
Зато этот способ 3 быстрее первых двух! Всего 12 занятий дадут вам умения на всю жизнь.