Чем отличается тренинг от коучинга?

https://kanygin.ru/wp-content/uploads/2018/08/coaching.png
ПсихологияОбучение+3
Aleksey Fedorov
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консульт...  · 3 апр 2022  · filippov-psyholog.ru
Психологический тренинг определяется как  активное обучение навыкам поведения и развития личности.
Коучингом же называется  помощь  желающим изменить свою   жизнь, улучшить ее качество, решить возникшие проблемы и найти ответы на сформулированные совместно со специалистом правильно сформулированные вопросы..
Тренинг предполагает выполнение участником выполнение тех или иных упражнений, ориентированных на развитие или демонстрацию психологических качеств или навыков. Главным  принципом, который обеспечивает эффективность обучения и развития, считается регулярное использование и сочетание основных видов деятельности человека. Это - общение, игра, обучение, труд.
На коуч-сессиях клиент с помощью специалиста-коуча самостоятельно находит ответы на свои вопросы. Коуч не предлагает готовых решений, «волшебной таблетки от…», он ставит перед клиентом специальные вопросы, подталкивающие клиента к правильной мысли. Специалист подводит  клиента к осознанию и адекватному восприятию проблемы и формированию плана действий на пути к мечте.