Почему в современном российском кинематографе, кажется, мало фильмов, после просмотра которых хочется думать?

КиноКиноискусство+1
Вадим Кулачков
Дипломированный QA. Работаю в IT  · 7 дек 2021
Вот вы спрашиваете, почему. Я полагаю, потому, что люди о чём-либо думать после просмотра фильма не хотят - им нужно другое. Им нужен экшн со стрельбой и минимальным количеством моментов "на подумать". Что-то лёгкое, не требующее активации мыслительного процесса. Люди же считают, что отдых в кинотеатре - это хрумкать попкорн под боевичок и ни о чем не думать. Вообще.
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино»...  · 12 нояб 2021  ·
micmacs