Почему в российском кинематографе слабо представлен жанр хоррор?

КиноКиноискусство+1
Олег Фирсов
Панасян Сергей, Бильд-редактор ИД "ЧиП" panasyan.a...  · 5 нояб 2021
Я думаю, всё дело в том, что напугать нашего российского человека довольно сложно в принципе. Наш жанр "документальное кино", честно рассказывающий о том, что происходило или происходит вокруг с успехом заменяет этот "хоррор". Человек который прошёл 90-е и прочее, более менее нормально обжился в настоящем, каждый день смотрит "Время" и "Вести", "НТВ", преспокойно жуя при этом бутерброд с докторской вряд ли может всерьёз пугаться клоуна с шариками из канализации.