Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ... · 15 апр 2023
Не вижу тут проблемы. Ничто не мешает проверить реальные знания студента. Даже если экзамен письменный, можно попросить его пересказать, изложить собственное мнение.
Я использую 2 приема:
1) Не оставлять времени на поиск в интернете - например, во время К/Р быстрее самому решить, чем пытаться найти, иначе не хватит времени на остальные задачи.