Как можно учесть особенности подросткового возраста и юности при обучении школьников экономике в рамках урочной и внеурочной деятельности?

ОбразованиеПодростки
Анонимный вопрос
Репетитор по подготовке к ЕГЭ И ОГЭ по истории и о...  · 28 дек 2021
Применять актуальные темы + ориентация на метапредметные знания
Пример актуальной темы: пандемия ковид.
Темы по экономике: экономические циклы, безработица (особенно хорошо объяснить скрытую безработицу на примере 2020), инфляция (причины в т.ч. в кредитной экспансии и в субсидиях) и т.п.
Метапредметные знания
Пример понимания амортизации в бизнесе: амортизатор в авто смягчает движение по ямам. Ямы есть и в бизнесе - ломается оборудование, болеют сотрудники, возникают иные форс-мажоры, а бизнес должен идти вперед. Отчисления в амортизационный фонд могут окупить как прошлые затраты, так и будущие расходы