Вы когда-нибудь сталкивались с мошенниками в туризме?

Билеты на несуществующие рейсы, крайне завышенные цены, туристические фирмы-однодневки. Расскажите о своем опыте встреч с мошенниками туристической сферы.
ТуризмПутешествия+3
Александра Осипова
ИТ Инженер (сисадмин / программист). Интересует...  · 2 нояб 2021
Ну прям с мошенниками вроде нет, но был один очень неприятный случай 10 лет назад. Через одну уральскую фирму заказали тур по Алтаю на конях. Нам выдали местного коновода аборигена в качестве сопровождающего. И вот этот абориген Леша мало того, что всю дорогу квасил, на всех наезжал не по делу, так еще и приставал к девчонкам и один раз даже имел наглость намекнуть, что ружье только у него есть. Короче, доставил неприятностей. Мы его осаживали, конечно, как могли, но сильно связываться с вооруженным бухим дикарем как-то не очень хотелось.
После этого зарекся ездить по путевкам и с посторонними людьми.
В итоге это не совсем мошенничество, а скорее недобросовестное оказание услуги. Уральская фирма, конечно, извинилась за своего провожатого, но отпуск уже все равно был подпорчен.