На чем строится успешный бизнес?

Каким принципам важно следовать при построении бизнеса. Например: честность, полезность или плевать, что думают и что я делаю главное деньги?
Бизнес и менеджментБизнес+1
Алексей Калинин
Специалисты нашей Компании с 2015 года занимаются...  · 21 янв 2022  · bnk-invest.ru
Успешный бизнес строится на удовлетворении текущих потребностей рынка и создании более выгодных или необходимых условий для потребителя. Например, вы занялись продажей питьевой воды, потребность очевидна и конкурентов достаточно в каждом регионе, однако вы предоставляете более качественную услугу, у вас более широкий ассортимент, вы производите доставку день в день, у вас удобно и просто осуществить заказ через приложение или вы через анализ потребления сами напоминаете клиенту о том, что пришло время нового заказа и т.д. Другими словами, вы создаёте комплекс мероприятий и ценность для потребителя таким образом формируя свой собственный рынок, а далее можете наполнять сформированный рынок дополнительными товарами или услугами.
Другой вариант, вы обладаете ресурсами для создания новых потребностей не существующих на рынке и получаете "голубой океан" в их удовлетворении на какой то период времени, поскольку вас будут копировать. Например, вы создали Вирус и предложили продукт - антивирус.
Если ваша цель только деньги, то рано или поздно вы потерпите крах, так как с большой вероятностью будете нарушать не только требования регулятора на рынке, а и предоставлять не качественный или запрещённый продукт или услугу.
Копируйте успешные модели на соседних улицах, подсматривайте в других регионах, городах, странах или создавайте новый продукт и осуществляйте комплекс мероприятий в заботе о своём рынке потребления