Что самое важное в анализе ниши до вложения денег и захода в бизнес?

Бизнес и менеджментВложения
Иван Белоносов
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 12 окт 2021  · financial-news24.ru
На мой взгляд - самое важное оценить уровень конкуренции в выбираемой отрасли, и понять, способны ли вы здесь конкурировать, имея ввиду ваши знания и опыт в этой сфере.
В наше время в России, конкуренция довольно сильна во многих областях. Однако, есть конечно, и ниши , где она практически отсутствует. Это зачастую, относительно новые виды деятельности. Вообще, анализ и сравнение конкуренции в различных отраслях экономики - задача, скорее, статистическая чем математическая. Поэтому, вы не найдете в интернете методов точного расчета уровня конкуренции. На диаграмме, ниже, представлен уровень конкуренции в различных отраслях в современной России, выявленный при помощи соц. опросов индивидуальных предпринимателей:
Обзорную статью на тему: "Уровень конкуренции в различных отраслях Российской экономики. Как обойти конкурентов", можно прочитать здесь.