Молоко в сыром виде усваивается всеми млекопитающими в первый год жизни (отсюда и название - млекопитающие). Человек - млекопитающее. С возрастом многие люди теряют способность усваивать лактозу, что не влияет на выживание потомства (эволюцию). Переработанное молоко (сыр, творог) едят практически все.
Консультант по управлению весом. Ведущий... · 21 дек 2021
То, что получение человеком способности перейти на молочное питание — одно из свидетельств продолжающейся эволюции. И то, что это — эволюционный дар, за который мы должны быть благодарны природе)