Какие лучшие способности животных и растений люди перенесли в реальную жизнь и создали на основе них технологии?

ТехнологииБиология+1
Илья Гомыранов
Мыслитель,семья,философия   · 19 мая 2021

Уникальная способность цитрусового фрукта помело не получать повреждений при падении даже с большой высоты была взята на вооружение учёными.Они обратили внимание на то, что белая губчатая прослойка под кожурой фрукта заполнена воздухом или жидкостью.При ударе о землю жидкость выполняет роль подушки.В результате кожура помело сжимается и становится твёрдой,защищая от повреждений.
На основе этого учёные создали ударопрочный пенометалл. Эта структура поможет им создать более надежные мотоциклетные шлемы и повысить безопасность автомобилей.
Поистине, ударопрочная кожура помело-удивительная задумка гениального Инженера!