Что первичней химический или психологический уровень организма у человека?

К примеру, если человек заболел, то это от сбоя в психике или нарушение работы органа было в теле?
Психология
Ольга Гурова
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 26 июн 2022
"Все болезни от нервов. Кроме тех, которые от удовольствий".
Химический, биохимический, биологический и психический уровни - это уровни РАССМОТРЕНИЯ организма разными науками. Говорить о первичности какого-то из них смысла нет.
Некоторые заболевания проще описываются при помощи того или иного рассмотрения. Но представляют собой заболевания организма. Психические отклонения часто купируются лекарствами т.е. чисто химическим путем. Неврозы через гормональную реакцию организма вызывают биохимические нарушения и т.д.
Школа априорного мышления, продуктового...  · 26 июн 2022  ·
vsem_deneg