Чем обусловлена гомофобия с точки зрения эволюции?

СоциологияЧеловек+3
Иван Нави
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 9 мая 2022
Гомофобия обусловлена не биологической, а социальной эволюцией. В процессе формирования человеческих сообществ от первобытных племен и до государств шел естественный отбор социумов. Те, что сформировали культуры, плохо подходящие к их среде обитания и проблемам вымерли.
Реакции современного человека определяются и биологией, и множеством традиционных культур, и культурой современной. И только в небольшой степени некими личными исканиями.
В большинстве традиционных культур гомосексуальные отношения резко осуждаются. И это понятно: все, что вело к снижению рождаемости, ставило  под вопрос само существование социума.
Современная культура гораздо лояльнее так как отбор уже не так давит и на людей и на социумы.