Можно ли помочь сухой/обезвоженной коже увеличением количества выпиваемой в день воды?

МедицинаКрасота и уход+1
Мур Соболева
медицинский эксперт марки La Roche-Posay, врач-дер...  · 7 мая 2021

Разумеется, обильное питье воды не решит проблему, но правильный питьевой режим позволит быстрее избавиться от обезвоживания. Выпивать необходимо 1,5-2 литра воды в день. Чай и кофе нужно ограничить, а газированные напитки и алкоголь исключить. Последняя выпитая вода, должна быть за полтора часа до сна, иначе утром лицо будет отекшим.

Также подбирайте правильный уход за кожей. Купите специальные средства ухода для обезвоженной кожи. Например, Дерматологическая лаборатория La Roche-Posay предлагает линию Hydraphase, которая разработана специально для чувствительной обезвоженной кожи.