Как быстро снять боль в спине и шее, если они «затекли» от многочасовой работы в неудобной позе?

Часто ли специалисты бьюти услуг сталкиваются с подобной проблемой?
МедицинаЗдоровье+3
Алена Каменецких
Медицина юриспруденция история педагогика...  · 26 февр 2023
Прежде всего надо сменить позу, "растянуть" очень медленно затекшие мышцы, покрутив головой и потянувшись, как бы "доставая небо" руками, если есть возможность, то привстать на носки опираясь кончиками пальцев на косяк или стену.
Это как бы "скорая помощь", но на самом деле рациональнее просто делать кратковременные смены позы, хотя бы на несколько минут через час работы, в идеале несколько менять позу во время работы. Ну и изучить собственную рабочую позу - насколько она рациональна, возможно стоит пододвинуть кресло, подложить какой либо валик, изменить положение рабочих инструментов и тп.
И не забываем полноценный отдых, тут необходимы упражнения на разогрев, расслабление, хотя бы та же ходьба с растягивающими движениями.
Семейный врач, консультирую онлайн  · 9 февр 2023  ·
dgtl_doctor