Хотели бы атеисты жить вечно?

Что мешает атеистам поверить в вечную жизнь, ведь доказательств за или против загробной жизни нет?
РелигияАтеизм+1
Анонимный вопрос
рабочий. хобби - лингвистика, толкинистика...  · 19 янв 2022
Нет, конечно, жить вечно не хочу. В конце жизни устаешь от всяческих старческих болячек, да и сделать уже мало что можешь и хочешь. Да и от этого мира уже тоже устаешь.
А если живешь плохо, или в мучениях - смерть вообще покажется сладостным избавлением.
Так что, лучше жить долго и хорошо, но уйти вовремя, желательно без мучений.
А что делать вечно в этом вашем раю? Вечно петь в хоре осанну и тренькать на лире?