Атеизм - это антивера?

Можно ли логически обосновать атеизм?
ОбществоФилософия+3
Казимир Петржел
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным...  · 3 нояб 2021
Я не знаю, что такое антивера. Атеизм это, во многом, "не вера", раз уж атеистам нужны доказательства существования Бога, чтобы это существование признать. Но существуют и религиозные атеисты, это те, которые верят, что Бога нет. Таких правильнее называть антитеистами, значительная часть советских атеистов как раз такими и являлась. Когда "линия партии" изменилась.
Тут ещё важно подчеркнуть, что надо различать веру и доверие, но это отдельная тема.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 3 нояб 2021
Логическое обоснование атеизма очень простое: пока нигде не зафиксировано божьей силы или божьего вмешательства.
То что мы пока не знаем откуда взялось вещество вселенной, не означает, что оно кем-то сотворено.