Является ли атеизм причиной деградации общества?

Этимология атеизма означает отрицающий Бога, т.е. борющийся с ним. Значит, борьба идёт и с заповедями, устанавливающими нормы нравственности.
ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Всего понемногу.  · 5 апр 2023
Атеизм, по моему скромному мнению, есть религия науки!  К чему приводит слепая религия к инквизиции, крестовым походам, джихаду и тд. К чему приводит слепое отрицание бога к геям, лесбиянкам, семьям без детей и тд. Должн быть и научный прагматизм и религиозная духовность.  В  объединении, а не противопоставлении есть будущее человечества! У науки есть часть ответов на вопросы как и почему, но далеко не на всё, так и у религии. К примеру: есть наркоман и наука не способна ему помочь, он все равно возвращается к наркотикам, а религия ему помогла и он возвращается к нормальной жизни (знаю много таких случаев) или наоборот женщина не может забеременеть и религия не может помочь и тут помогают врачи т.е. наука. Вообщем человеку нужна и наука и религия, тело не может жить без души и душа без тела, а ещё есть дух который наполняет решимостью к действиям и жизни!
Атеизм, по моему скромному мнению, есть религия науки!
Может, "сциентизм" - религия науки?