Как отнестись к аргументу:сама религия показывает и доказывает..,поклоняясь Богу в человеческом обличьи и приписывая ему человеческие черты?

Всё что есть божественного есть изначальная природа человека, то есть внутри него. Вне человека никакого Бога нет. И сама религия показывает и доказывает это, поклоняясь Богу в человеческом обличьи и приписывая ему человеческие черты. Но ошибочно воспринимая Бога как нечто внешнее по отношению к человеку.
ЗЫ: Выделенное жирным шрифтом и есть аргумент.
ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 13 мар 2023
К любому аргументу Людвига Фейербаха следует относиться с максимальной серьезностью просто на основании того факта, кому он принадлежит. И если что-то в сочинениях этого философа кажется нам странным, поверхностным или неверным, то, скорее всего, мы просто этого не поняли.
Что касается конкретно религиозного антропоморфизма, то чрезмерное увлечение им действительно может стать проблемой как для веры отдельно взятого христианина, так и для богословия в целом.