Может ли кто-то указать причину, по которой деление на теизм и атеизм - заблуждение?

Гипотетически можно представить, что есть такие заблуждения, при устранении которых теизм и атеизм сольются воедино. Не в пользу теистов или атеистов, а в нахождении общего, точек соприкосновения, этакого компромисса.
ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых...  · 3 мая 2023  · tltbanya.ru
Петр Банный
Деление , по моему мнению, это не логичные поступки, действия, рассуждения. Отсутствие логики это заблуждение, мягко говоря. Логика в этом отсутствует потому, что и верующие и атеисты по своим убеждениям совершают какие то поступки, действия, живут одним словом. И те и те понимают , что жизнь проходит в основном в человеческом обществе и жизнь наша имеет много не изученного наукой, народной мудростью, опытом предков. С другой стороны жизнь в обществе предполагает какие то законы мироустройства, без которых общество не может состояться. А так как заповеди религиозные и законы мирские во многом совпадают, то и делить теизм и атеизм не логично и это является заблуждением)