Русская Православная Церковь. Вера. Понемногу об... · 14 февр 2023
Здесь позволю себе высказать не только мое мнение, но и многих моих соратников, помогающих людям обрести опору в наши страшные безбожные времена.
С конца XIX века Россия поочередно упала в две громадных пропасти.
Первая пропасть - возведение Марксизма-Дарвинизма в ранг материалистической религии и объявление беспощадного "Пурима" Православию. Жесточайший многолетний геноцид. Неописуемые издевательства и пытки духовенства и верующих. По жестокости своей превосходящие нацистские зверства фашизма. Такой лютой ненависти к "классовому врагу" не было даже у карателей СС.
За 100 лет геноцида Православия и его духовенства было уничтожено более 50,000 храмов и монастырей, еще порядка 20 тысяч были превращены в склады, клубы, рестораны и общественные нужники.
Более полумиллиона (!) духовенства и мирян было уничтожено по статьям против Советской власти.
Именно этой страшной и кровавой резне в масштабах страны, именно геноциду духовной жизни и развития - мы обязаны второй пропасти, в которую пала наша страна.
Та "социалистическая империя", которую построили коммунисты, не нужна и не угодна была Западу. Нужно очень много места и времени, чтобы описать все заговоры, все акции и средства, которые употребил Запад для того, чтобы развалить эту империю.
Одним из окончательных ударов послужил известный заговор Рейгана и короля Саудовской Аравии, касающийся обрушения цен на нефть.
Здесь можно спорить или соглашаться, но суть одна - "социалистическая империя" СССР была разрушена. И в пробитые "дыры" ударил следующий продуманный залп: со всех сторон - с Запада, Юга, Востока, Севера и разных прочих шведов в развалившийся СССР хлынула "духовная чума": проповедники всех родов и войск, йога всех цветов радуги и пошива, эзотерика, медитация, и прочее, и прочее, и прочее.
На опустевшие головы, души и сердца 200 миллионов человек вылилась такая помойка, которая развалила нашу несчастную страну гораздо быстрее всех прочих спланированных заговоров.
Кроме вышеописанного вороха "религий" самой сногсшибательной оказалась религия "денег-любой-ценой", "власти-любой-ценой", всяких школ менеджмента и личностного роста, МВА и прочего подобного.
Так что средний россиянин сегодня абсолютно дезориентирован и в вопросах истинной науки, и в вопросах истинной веры, ему сегодня нужно только одно: как бы, ничего не делая, заработать побольше денег, больше всех, а также, что подвернется или попадет под руку - украсть.
Вот, к чему нас привела 100-летняя Империя Атеизма. Видимо, всем мало? Нужно еще? Еще, еще и еще?
Единственное, что еще может спасти Россию - это возвращение к Истинному Богу, рост разнообразных внутренних производств и рублевые инвестиции - в науку, в промышленность, в качественное образование.
И здесь всё зависит от каждого из нас - что мы, в итоге, выберем для себя, какой путь. Спаси, сохрани и умудри всех Христос.
Web-разработчик с медицинским образованием · 3 февр 2023
России как и всем развитым странам стоит придерживаться концепции свободы совести и вероисповедания. Но при этом стоит внедрять в образование не религиозные практики, а критическое и рациональное мышление.
Геймдизайнер. Мастер дискуссии и срачей. Имею... · 10 сент 2022
Как верно заметил один не безызвестный исторический блогер коммунистического толка, бороться надо не с религией, а с архаизацией общественного сознания.