Лучше ли сказать "не делай так, потому что будешь наказан юридически", чем "не делай так, потому что будешь наказан Богом"?

Ирина Чорлия
Но ранее мои комментарии публиковались!  · 23 июн 2022
Человек может быть наказан только самим собой, своим внутренним очень дискомфортным состоянием, относящимся к своему поступку. Это Ад души. Так же, как и Рай в душе человек испытывает только на Земле. Про загробный мир и Божье наказание говорить смешно. Устарело. Человека можно посадить в тюрьму,но она его не исправит. Он примет этот образ жизни и будет попадать туда снова и снова. Это по поводу мелких преступлений. За серьёзные только пожизненное.     Он другим не станет никогда. Такой расклад. Есть другие варианты?
Автор книги "Как остаться инженером в век искусств...  · 22 июн 2022
Лучше сказать "не делай так, потому что приличные люди так не поступают"
Бог с наказанием не спешит и все попускает . Юридическое наказание хоть и продажно, но как-то все же работает