Какие, на ваш взгляд, самые интересные страны для гастрономического туризма?

Из Азии я бы точно рекомендовала Японию. Китай - на любителя. Возможно, Таиланд.
Еда, напитки и кулинарияТуризм+2
Жанна Тара
Полный спектр туристических услуг: начиная от инди...  · 25 мая 2022  · lookarmenia.am
Могу точно сказать что Армения входит в десятку лучших стран если даже не в 5-ку). Как представитель туроператора могу точно сказать что любой тур в Армении  это часть гастртура. У нас кроме того что просто огромное количество вкусных и сытных блюд, но также очень развита сфера ресторанного бизнеса и в целом общепита. Здесь вы найдете рестораны, кафе и другие заведения общепита на любой вкус и конечно же цену. Очень востребована также туристами услуга по мастер-классам по приготовлению различных блюд.
Вот некоторые из самых известных
  1. Хоровац
  1. Кюфта
Гарниярах
Тжвжик
Толма из виноградных листьев
И так можно продолжать до бесконечности))
Аппетитно..Желательно бы еще написать,что представляют из себя эти блюда