Какие книги вы можете посоветовать тем, кто только начал увлекаться искусством?

Любовь Кобцева
ювелирное искусство Кулибинские дела Литература  · 3 нояб 2022
Опять какой-то глупый вопрос.  Каким искусством?!!  Литературным? Изобразительным?  Художественного свиста? Архитектуры?  Музыкой?  И куча людей  с умным видом что-то советуют.
Читайте Евангелие.  Вся европейская  культура  уходит в  него своими корнями.  Потом - мемуары Бенвенутто Челлини.  Надо знать, какие реальные скоты   создают произведения искусства.
Еще  - "Дон Кихот"…  Оба тома.
Ну,  а после -  читайте рекомендованное другими.