Чем опасны фейки и почему так важно проверять информацию на достоверность?

Давайте порассуждаем на эту тему.

Медиа и коммуникацииНовости+3
Алима Пардашева
Расскажите о себе  · 22 авг 2021

Вопрос наглядно демонстрирует несамостоятельность фактчекинга.

Важны реальные причины появления информации. Последствия ее появления. Подтверждение или опровержение фактов не говорит ничего о намерениях исказить, случайности и прочее

Информация всегда должна быть проверена, прежде чем стать достоянием масс.