Конструктивизм в архитектуре. Есть мнение, что памятники конструктивизма, собственно, памятниками и не являются. Что думаете вы?

ДизайнАрхитектура
Igor Fedenko
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях...  · 13 окт 2021  · des-life.ru
Не соглашусь с таким предположением.
В Нижнем Новгороде есть замечательный пример памятника, даже целого архитектурного ансамбля в стиле конструктивизм - памятник Чкалову и Чкаловская лестница.
Памятник и лестница отлично вписываются в холмистый ландшафт города, прекрасно сочетаются с красно-кирпичный кладкой Кремля.
Это место любят и жители города и туристы. Так что вот вам пример отличного памятника в стиле конструктивизм.
Источник: Яндекс картинки
Спасибо. Интересно, не знал о таком.
Студент архитектурного университета   · 13 окт 2021
Конструктивизм — одно из важнейших явлений не только в истории российской архитектуры, но и мировой. Поэтому мне кажется ответ на этот вопрос уже давно однозначен, безусловно это памятники и их нужно сохранять, любить и гордиться.
Спасибо за ёмкий, но исчерпывающий ответ! Полностью поддержу. И добро пожаловать в наше сообщество! :)