По каким критериям можно определить, что город действительно учитывает потребности жителя?

АрхитектураСтроительство+3
Антонина Сурикова
Эксперт в благоустройстве территорий и озеленении...  · 24 нояб 2022  · ecosoil.ru
Думаю основное - создание благоприятной и безопасной среды для жизни человека. Если сравнивать Москву начала 2000-х и сейчас, многое изменилось. Особенно в центре города. Можно по разному относится к понятию "урбанизм", но очевидно, что в центре города стало интереснее и комфортнее находится в любое время года. Возможно напрямую такая потребность жителями не озвучивалась, но ведь не всегда правильно делать то что просят. Например, в проекте "Миллион деревьев" жителя часто просят посадить им каштаны, но мало к знает как ни себя ведут в условиях города, но это прямой запрос от жителей - если ему следовать, то в конце августа у нас повсеместно будут стоять желтые каштаны с засохшей листвой. Это простейший пример