Какой ещё простенький музыкальный инструмент включить к акустической гитаре для более красивого звучания?

Музыка
Дима Гричанюк
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун...  · 16 февр 2016

Очень хорошо звучит с акустической гитарой флейта или иной похожий духовой инструмент (гобой, кларнет) У вас же на обложке флейта. Это классическое сочетание. Так же можно скрипку взять (виолончель). Будет уклон к кабаре, цыганам и тп.

Очень красиво звучат две гитары, но в данном случае грамотно придется прорабатывать партии инструментов (аранжировка) чтобы не играть одно и то же на двух гитарах.

Можно попробовать электрическое пианино (именно не классику), но нужно опять же грамотно подобрать тембр и придумать партию к нему. С классическим роялем, например, как это ни странно очень сложно "соединить" акустическую гитару.

PS Учитывать также нужно еще тип струн, которые у вас стоят на гитаре (нейлон или металл)

копирайтер широкого профиля =)  · 16 февр 2016

Знаете, шуршащая банка с кофе или емкость с солью в качестве перкуссии очень круто сочетается с гитарой и вообще, на мой взгляд делает все куда интереснее)