Как заставить себя улыбаться, когда всё плохо и нет сил быть позитивнее?

ПсихологияОдиночество+1
Вова Добряк
Тонарм ваших рельефов.  · 12 окт 2016

То, что вы описываете - нормальные жизненные неувязки и нереализованные стремления, которые в нормальном состоянии не повергают в уныние и только заставляют двигаться дальше. Если же у вас не получается справиться, значит, проблема сидит глубже, значит, есть что-то еще, что высасывает силы и не позволяет нормально рулить кораблем под названием жизнь. Здесь два варианта: либо вы знаете, что это, просто не пишете, надеясь, что проблемы можно решить "по верхам", не вдаваясь в детали, либо не знаете и находитесь в растерянном состоянии "мне плохо и я не понимаю, почему".  В первом случае ваш вопрос выглядит как "доктор, помогите, у меня кое-что болит" и вам нужно задать его по-другому. Во втором случае лучше действительно обратиться к психологу за скептически оцениваемой, но в действительности довольно полезной услугой под названием "разобраться в себе". Удачи в поисках.