Как перестать стыдиться собственной бедности?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза...  · 26 авг 2022  · anekrasov.ru
Стыд - это не просто неприятное чувство, это то, что "сигналит" вам о необходимости что-то менять в себе и своей жизни. Когда вы начнёте двигаться в этом направлении, стыд уйдёт.
На самом деле причины проблем с финансами более глубокие, чем недостаточная компетентность, маленькая зарплата, невезение, долги… У каждого человека они свои. Это могут быть невыстроенные отношения с родом, отсутствие реализации своего предназначения, незрелость личности и т.д. У мужчин и женщин глубинные причины безденежья также отличаются.
Определите свои личные жизненные задачи, решив которые, вы можете выйти на новый уровень материального благосостояния и забудьте про стыд.