Как должен себя вести дипломат?

ОбществоПолитология+3
Антон Быков
Человек, мужчина  · 14 апр 2017

На всякий "пожарный" привожу перевод: как это звучало на английском:

РУС сон потеряли

АНГЛ losing sleep

ПЕРЕВОД Вы боитесь, вы лишились сна...

РУС глаза не отводи

АНГЛ don't look away

ПЕРЕВОД Именно поэтому...смотрите на меня, когда я разговариваю. Не отводите взгляд, почему вы отводите взгляд?

РУС не смей

АНГЛ can not accept

ПЕРЕВОД Мистер Райкрофт, вы сегодня говорили не по теме повестки дня. Я не могу принять, что вы оскорбляете Россию.

Как мы видим... о sorry... как я вижу... в английском переводе нет никакого быдлячества, пацанщины, фени и пр. Конечно, дипломат допустил ошибку - эмоции и это не правильно. Но, если кто-то участвовал в переговорах на международном уровне, изучал историю дипломатии, то знает массу примеров об эмоциональных порывах разных дипломатов, из разных стран... и более высокого уровня... Все косячат... Насколько это заслуживает именно такой обструкции и шумихи? По моему опыту: если кто-то возмущается не существом вопроса, а формой его преподнесения, то это верный признак, что существо вопроса его не устраивает, он хочет уйти от обсуждения по существу, подменить тему, уйти от дискуссии, решения вопроса.