Какие цветы съедобные? В какие блюда их можно добавлять?

Еда, напитки и кулинария+2
Арина Романцевич
Автор, фотограф. Живу на острове Бали. Веду блог #...  · 13 сент 2021
Я в этом году обнаружила, что оказывается бархатцы (такие оранжевые цветы: в России их обычно высаживают на клумбы; в Индии и Индонезии ими украшают праздничные и религиозные церемонии) называются ещё "жёлтым цветком", или "имеретинским шафраном". Так вот. В Грузии их добавляют в сванскую соль и хмели-сунели. В индийской и восточной кухне их кладут в еду в качестве пряности. У них выраженный пряный цветочный аромат с фруктовыми нотками и насыщенный характерный вкус.