Есть ли в вашей библиотеке книга, которую вы используете в качестве справочника, когда пишете свои произведения?

ЛитератураКниги
Надежда Лимонникова
член Союза писателей России, член Московской...  · 5 нояб 2021
Конечно же есть книга, и не одна, как открытка в анекдоте о новых русских. Если я пишу исторический роман о Древней Руси, например, то я сверяюсь с Полным собранием русских летописей минимум. Если о Древней Греции - с античными греческими авторами. Даже при написании научной фантастики понадобится хороший список специальной литературы. Сколько всего перечитал Толкиен, прежде, чем создал свои миры? А Жюль Верн?