За сколько дней ДО окончания срока годности надо перестать есть продукты?

Например, детское питание.
Еда, напитки и кулинария+7
Анонимный вопрос
Специалист по работе с социальными сетями в Роскач...  · 16 нояб 2021
Срок годности очень важен для потребителя. При его истечении, а также при нарушении условий хранения, в пищевых продуктах может начаться процесс размножения микроорганизмов. Микроорганизмы обеспечивают порчу продукта, а патогенные микроорганизмы могут спровоцировать отравление, а также острые кишечные заболевания.
При соблюдении всех условий хранения продукта можно смело есть вплоть до истечения срока годности.