Как выбрать микроволновую печь?

Бытовая техникаМикроволновка
Анонимный вопрос
Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин...  · 17 мар 2018

Нужно определиться, нужны ли вам такие функции как гриль, конвекция и набор автоматических программ, либо подойдет классическая микроволновка для размораживания продуктов, подогрева готовых и приготовления несложных блюд.

Далее размер. Оптимальным вариантом для семьи из 3-4 человек считается 30-35 литровая печь.

Внутренне покрытие бывает эмаль, нержавейка и керамика. Последнее наиболее долговечно и практично. Способ открывания дверцы: ручка или кнопка. Если часто пользуетесь, то кнопка лучше.

Мощность для обычных печей 300-900 Вт, для многофункциональных 1,2-1,5 кВТ.