Зачем нужна минералка?

МедицинаЗож+2
Максим
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и у...  · 6 янв 2021

Нужна для собственного успокоения тем, кто боится чистой дистиллированной воды (вода=н2о).1 бутылка минералки в месяц нужна человеку, купившему 4 л дистиллятор с автоотключением за шесть тысяч рублей на авито, для преодоления страха перед чистой н2о. В 1 бут. минералки может содержаться в разы больше минералов, чем в 60 л (месячная норма воды на человека) воды из-под крана. В такой схеме человека удовлетворяет и вода чистая ( без хлора, ржавчины, тяжелых металлов...), и минералы разные (Ca, Mg, I, P, Se, Na...) из разных источников. С минералами в питьевой воде надо быть осторожным, потому что запретов на употребление чистой н2о нет, а запреты на минералы в питьевой воде из-под крана есть. Ни в одной стране мира не установлены минимальные уровни минерализации питьевой воды, но во всех странах установлены запреты на максимальные уровни минерализации. СанПиН 2.1.4.1074-01 запрещает общую минерализацию питьевой воды из-под крана более 1 г\л. В США, например, запрещено более 0.5 г минералов в питьевой воде. СанПиН 2.1.4.1074-01 не запрещает 0 (ноль) мг\л в питьевой воде централизованного водоснабжения.