Зачем нужна минералка?

МедицинаЗож+2
Максим
Привет. Я представляю культурные проекты и...  · 1 окт 2020  · rskrf.ru

Все виды минеральных вод в государственном стандарте имеют списки показаний к применению. В ГОСТ Р 54316-2020 «Воды минеральные природные питьевые» приводится информация о 28 группах минеральных вод. Каждая группа имеет свои особенности химического состава и соответствующие показания к лечебному применению.

Минеральная вода применяется при заболеваниях только вне фазы обострения. Это всегда указывается в маркировке, но не всегда люди это учитывают.

– Показания для внутреннего (питьевого) применения минеральных вод определены в ГОСТ Р 54316-2020. Это и болезни пищевода, и хронический гастрит, и панкреатит, и язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, болезни кишечника, печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, болезни мочевыводящих путей (хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, хронический цистит, уретрит), болезни крови и болезни обмена веществ, например сахарный диабет, ожирение, нарушение солевого и липидного обмена, и многое другое. Однако, даже если у вас есть показания к применению, не все так просто.

Подробнее об исследовании Роскачества