Зачем нужна минералка?

МедицинаЗож+2
Максим
Единственный производитель настоящей минеральной...  · 6 авг 2021  · holdingaqua.ru
Ессентуки

Основное отличие минеральной воды –

содержание различных макро- и микроэлементов. Состав, происхождение и процесс формирования воды определяют ее полезные свойства для тех или иных систем организма человека.

Одна из наиболее популярных и изученных минеральных вод России – легендарные «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» .

Польза минеральной воды «Ессентуки» с уникальным химическим составом подтверждена результатами исследований российских медиков. Ежегодно на курортах Кавказских Минеральных Вод ее используют для оздоровления тысяч людей.

Ессентукское месторождение подарило нам два вида воды: «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17». Они имеют богатый минеральный состав, способствуют укреплению функции иммунной системы, поддерживают водно-солевой баланс организма, помогают очистить организм от токсинов.

«Ессентуки №4» являются водой средней минерализации, оказывают мягкое воздействие на организм и подходят для потребления в повседневной жизни, обладают ощелачивающим эффектом.

«Ессентуки №17» имеют высокую степень минерализации, оказывают более мощное воздействие на организм за счет повышенного количества микроэлементов.

«Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» соответствуют требованиям ГОСТ Р 54316 2020 на минеральные воды, а их применение подтверждено «Национальным медицинским исследовательским центром реабилитации и курортологии» Минздрава России и «Пятигорским государственным научно-исследовательским институтом курортологии».

«Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» помогают при таких заболеваниях, как хронический гастрит, панкреатит, болезни печени, обмена веществ (сахарный диабет, ожирение), поджелудочной железы. Оказывают профилактическое действие, ослабляют неприятные симптомы при простуде и ОРВИ.

Вода «Ессентуки» применяется при вышеуказанных заболеваниях вне фазы обострения. Перед применением рекомендуем проконсультироваться со специалистом.

Подробнее о пользе легендарной минеральной воды «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17» читайте на сайте: www.holdingaqua.ru/essentuki