Сколько и как провозить жидкости в самолете

Сколько жидкостей можно взять на борт самолета, что относится к жидкостям, как провозить: в ручной клади или багаже, как быть с детским питанием, лекарством и алкоголем

ЖидкостиПассажирские самолеты+1
Strike
Комьюнити-менеджер в Роскачестве. Знаю все о...  · 9 сент 2022
  • Жидкости, гели и аэрозоли (кроме опасных, которые вообще брать на борт нельзя) можно провозить в емкостях не больше 100 мл, которые требуется упаковать в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 литра.
  • Можно провозить сцеженное грудное молоко (в количестве, необходимом на время полета).
  • Разрешено брать на борт медицинские препараты и жидкость, которая требуется для их приема. Но могут потребовать медицинское основание (рецепт, диагноз, и так далее).
  • Можно провозить специальные диетические продукты, детское питание, если путешествуете с ребенком.
  • Духи и туалетную воду можно провозить, если их объем не превышает 100 мл. Можно без ограничений провозить парфюм, купленный в Duty Free.
  • Алкоголь можно провозить либо в тарах по 100 мл, либо в больших объемах, если они куплены в Duty Free. Имейте в виду, что в последнем случае и в случае с духами емкости должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию доступа к содержимому пакета в течение полета, на котором имеется достоверное подтверждение того, что эта покупка произведена именно в магазине беспошлинной торговли в день поездки.