Есть ли душа у человека?

Есть ли жизнь после смерти ?
РелигияЖизнь после смерти
Надежда Борисовна
Христианин, парикмахер, строитель.   · 5 нояб 2021
Если руководствоваться мнением Творца человека, то душа есть:
Еккл 6:7: "Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается."
Это одно из мест библии.
И жизнь после смерти однозначно есть, но не для всех, а для тех кто захочет принять её примирившись с Богом:
Ин 17:1-3: "После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
И обратная сторона "медали":
Откр 21:8: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая."
Написано строго, но истинно!
С уважением!