Как вы считаете, люди, которые проводят большую часть времени в чатах, а не в реальной жизни, страдают ли одиночеством?

ПсихологияОбщество+6
Ольга Мартынова
Мое сердце принадлежит науке, а в частности, психо...  · 17 нояб 2021  · psychdima.tilda.ws
Люди, которые виртуально общаются, не гарантированно испытывают чувство одиночества. Для кого-то это может быть особенностями условий жизни, работы. Сейчас для людей, которые предпочитают ни с кем не встречаться, тоже отведён свой термин и я уверен далеко не всех из них в глубине души думают о себе как об одиноком.
Обратной стороной тоже видится, что человек с отсутствием социальных навыков, толерантности к конфликтам, чужим интересам или разногласиям более чем вероятно чаще остальных страдает одиночеством. Стоит только посмотреть как в американских программах люди влюбляются и заводят отношениям с машинами или секс-куклами.