Какие причины бедности в России?

ОбществоПолитология
Михаил Ковтун
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 19 февр 2022
  1. В Китае, как известно, бедность победили. Очень простым способом: установив уровень бедности в 350 долларов на человека. В год.
Трусы и футболка. Чашка риса. Койка в бараке. Все, уже не бедный.
В ООН с этим не согласны. Там установили черту бедности в 1,9 доллара на человека в день. И оказалось, что только в одной стране мира бедных нет. В России. Это естественно не наша заслуга, а беда. При таких доходах в России помрешь не от голода, так от холода.
Установили свой уровень бедности. С учетом климата. Получили, что необходимо помогать примерно каждому 8-му гражданину. Пока бюджет с этим справляется.
  1. Расслоение человеческого общества - естественный процесс. Невозможно создать правого без левого и аверс без реверса. Невозможно богатство без бедности. Страну двигают вперед сильнее всего люди, которые стараются подняться по социальной лестнице. Не будь перепада в уровне жизни, большинство людей перестали бы прикладывать усилия в своей работе. Бедность и богатство - кнут и пряник, которые движут людьми и позволяют стране развиваться.