Может ли быть врагом народа некая абстрактная "бедность", но не те люди, которые создают эту бедность, а считаются "элитой"?

ОбществоПолитика
Юрий Михайлов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Работаю в IT. Живу в Москве. Увлекаюсь технологиям...  · 3 окт 2021
Сам тезис о том что бедность это враг населения является ошибочным. Для значительной части населения материальное благополучие не имеет большого значения. Иначе люди уже уже давно бы переехали в Москву или местный райцентр. Однако выбирая между привычным и новым они выбирают привычное, даже если оно приносит меньший доход.
Тезис о том что элита "создает бедность" также является неверным. Руководству страны нет никакого прока от бедности, беспорядка и прочих проблем. Чем больше всего этого - тем больше шансов потерять власть.
документационное обеспечение управления...  · 1 нояб 2021  ·
id