Может ли быть врагом народа некая абстрактная "бедность", но не те люди, которые создают эту бедность, а считаются "элитой"?

ОбществоПолитика
Юрий Михайлов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Unix, история, история религии, техника  · 14 окт 2021
Да, может. Ещё могут быть врагами люди, которых эта бедность как бы интересует. Ну т.е. например 30 лет назад бедность была повсеместной, но этих людей она не трогала, а теперь она резко заинтересовала. Ещё могут быть врагами люди, которые долго и красиво рассказывают о бедности (которой, кстати, не испытывали никогда), а потом в качестве решения вопроса бедности предлагают решать что-то совсем другое. Всякое может быть, это жизнь.
беллетристика
документационное обеспечение управления...  · 1 нояб 2021  ·
id